留言列表_正规买球app排行

正规买球app排行-大家都在用的手机买球app

q*
123.151.*.*

贵校今年一模二模成绩发表于 2019-05-12 15:33:41

请问贵校今年一模二模成绩与周口其它高中比较前100名占多少名

站长回复:请查阅校园新闻。

q*
123.151.*.*

2018年211大学录取多少人发表于 2019-05-11 16:45:01

2018年贵校多少学生被211大学录取

站长回复:一本上线2948人。

郭*幸
123.55.*.*

复读发表于 2019-05-11 00:57:55

你好请问没有学籍,今年可以来贵校复读吗

站长回复:需要有当年二本线以上的高考成绩。

h*t
202.118.*.*

985人数发表于 2019-05-10 12:27:41

2018母校985录取多少?

站长回复:360多人。

刘*生
154.219.*.*

今年复读生什么时候报名发表于 2019-05-08 10:08:37

请问贵校今年招收复读生的条件,文科生大概几个班,谢谢

站长回复:请复读部开始招生时咨询。

石*荣
220.194.*.*

宿舍床铺发表于 2019-05-08 07:21:46

想咨询下学生宿舍床是多宽多长?给孩子买凉席。宿舍管理员不让进无法测量。谢谢

站长回复:一般宽是0.95—1米,长是2米左右。

刘*生
154.219.*.*

孩子想去贵校复读,文科生发表于 2019-05-07 17:47:06

今年复读什么时候开始报名,文科大概有几个复读班级,复读的条件是什么,谢谢

站长回复:请复读部开始报名时咨询。

春**雨
123.151.*.*

期中表彰何时取消了发表于 2019-05-07 13:54:23

本学期期中考试已经过去几周了,不知道贵校为啥把表彰大会都取消了,这样不能充分调动学生的学习积极性,希望贵校把大型的考试表彰纳入正常的教学常规!定期准时召开!

站长回复:请向年级领导建议。

贺*
123.151.*.*

请问一下郸城一中的普通班收费多少发表于 2019-05-06 20:19:20

我是商丘的考生想报考正规买球app排行,请问一下贵校郸城一中的普通班收费是怎样的?

站长回复:按照主管部门核定的收费标准。

郭*幸
123.55.*.*

复读发表于 2019-05-05 13:59:55

请问你们收外地高五的复读生吗?我之前高四没有在这里复读,高五可以来贵校吗

站长回复:有当年高考成绩就可以。

张*阳
115.60.*.*

郑州市户口学籍如何填报贵校志愿以及小班发表于 2019-05-04 12:24:37

郑州市户口学籍想去贵校,如何填报志愿小班,和郑州市二模成绩能签约吗

站长回复:不能。请在面向全省第三批填报买球app第一中学志愿。

郭*心
218.28.*.*

报考发表于 2019-05-01 14:53:43

在登封上学只要分数够就可以报考贵校吗·

站长回复:可以。

陈*
123.151.*.*

外市学生想报考郸城高中请问怎么报名…发表于 2019-05-01 12:24:21

商丘市区户口,孩子想报考郸城高中…请问怎么报名?

站长回复:在面向全省第三批填报买球app第一中学普通班。

郭*星
115.60.*.*

报考发表于 2019-05-01 00:01:39

我想就读贵校,是提前招生吗?现在在登封嵩阳中学九年级就读。成绩全年级前一百

站长回复:我校热烈欢迎全省各地有志学子来校求学!没有提前招生,在面向全省第三批填报买球app第一中学普通班。

任*峰
61.163.*.*

报考发表于 2019-04-30 10:39:35

我家学生在淮阳一高九年级就读,现在户口和学籍都在淮阳,孩子成绩稳定在全校前十名内,高中想去贵校就读。请问孩子的学籍和户口问题怎样解决?

站长回复:填报志愿时,在面向全市提前批填报正规买球app排行中英国际班。被录取后学籍直接建在我校,户籍开学后转来。

长**浪
123.151.*.*

关于学籍问题发表于 2019-04-30 08:14:26

孩子学籍不在郸城,户口在,请问领导,我们现在是高一,将来如何报考?

站长回复:我校只招收参加当年河南省中考的初三考生。

刘*
106.34.*.*

报考发表于 2019-04-23 16:39:08

小孩小学中学在商丘上学习的,学籍一直在商丘,可户口一直在老家郸城农村的,那报贵校怎么报考

站长回复:学籍在外市即为外市考生,不按户籍。按外市考生报考,填报郸城一中志愿。

张*
115.51.*.*

报考发表于 2019-04-21 17:22:05

1、我们有没有初中部?2、我们对于周口地区的不是本县城的学生中考招生吗?如果考上本学校学籍可以转到本学校吗?谢谢!

站长回复:没有初中部。周口市内可以报正规买球app排行中英国际班,被录取后学籍直接建在我校。

U*
61.158.*.*

复读发表于 2019-04-20 17:53:45

您好,来贵校复读的条件是什么呢

站长回复:当年高考分数本科线以上。

王*
123.151.*.*

孩子考学问题发表于 2019-04-18 16:38:57

我是商丘的学生家长,想去贵校上学,看留言上说中招是报考郸城一中的普通班,也就是航空班和国际班对吧?请问一下郸城一中的航空班,和国际班学费多少?谢谢

站长回复:是郸城一中普通班。而不是其他什么班。

李*
61.158.*.*

开放日发表于 2019-04-17 13:54:23

贵校有没有开放日,五一期间可否有机会带孩子去学校参观考察?

站长回复:暂时未定,等待通知。

吴*飞
123.151.*.*

报考发表于 2019-04-17 09:01:07

老师,您好!请问我们学校的中考招生咨询热线在哪里可以查到?

站长回复:等确定了第一时间公布。

吴*飞
113.96.*.*

招生发表于 2019-04-15 12:56:26

老师,你好!请问我们学校的招生服务电话是多少?

站长回复:暂时未公布。

徐*文
123.151.*.*

郸城第一中学普通班发表于 2019-04-14 22:21:10

你好,我是商丘市的学生家长,孩子备考中招,希望报考贵校,但贵校提前批却是郸城第一中学普通班,请问还有不普通的班吗?我们所周知的是正规买球app排行,那郸城一中和一高有区别吗?教师队伍一样吗?

站长回复:普通班是相对于航空班、国际班而言的。两个学校对门,统一管理。

张*
123.151.*.*

跨市如何报考正规买球app排行。发表于 2019-04-13 08:22:31

我是一名外市考生家长,孩子成绩优秀,如何报考正规买球app排行。

站长回复:在面向全省第三批填报买球app第一中学普通班。

家*
123.151.*.*

修复查分系统发表于 2019-04-12 13:06:35

本学期只收到一次学习成绩。知道老师很忙,不想打扰。希望能通过学校查分平台了解孩子学习情况,但该平台本学期一直打不开?望修复,谢谢!

站长回复:请通过校讯通查询。

郑*通
42.236.*.*

复读发表于 2019-04-10 14:17:26

你好 请问2018年的复读生是去了老校区复读吗? 就那个原则本科线一下不收的那个政策

站长回复:正规买球app排行南校区。老校区已经全部搬迁到新校区了。

郭*青
123.151.*.*

为什么看不到我的留言发表于 2019-04-10 07:40:23

8号留言怎么看不到呢

站长回复:审核有先后。

李*严
125.39.*.*

高一招生发表于 2019-04-09 12:30:35

请问,我是今年初三毕业生,周口市内考生报考中英国际班,是不是可以和正常班一起走?每年宏志班的分数线大概是多少,谢谢

站长回复:中英国际班也是正常班,不明白你说的意思是什么?分数线每年不同。

台*媛
223.104.*.*

复读部什么时候开始报名发表于 2019-04-09 09:51:04

2019年复读部什么时候开始报名

站长回复:一般在7月份。

Baidu
sogou